Тони Шумахер выиграл две гонки за 24 часа

Победа Тони Шумахера в субботу — это продолжение того события, которое было прервано на прошлой неделе из-за дождя в Шарлотте. Для гонщика победа стала 75-й в соревнованиях HNRA. За этой победой последовала еще одна в воскресенье. Обеих побед гонщик добился на трассе Texas Motorplex.

Тони Шумахер добился второй подряд победы в Top Fuel за два дня на трассе Texas Motorplex, соревновавшись в воскресенье на AAA Texas NHRA FallNationals Sunday.

Courtney Force возглавил гонку в Funny Car, а Дэйв Коннолли выиграл в Pro Stock, в то время как Эндрю Хайнс — в Pro Stock Motorcycle во втором из шести плей-оффов в NHRA Mello Yello Countdown.

Шумахер, победитель события в Северной Каролине, которое было отложено из-за сильного дождя, выиграл у Джи-ар Тодда в финале, и таким образом завоевал свою 76-ю победу в Top Fuel. Часть гонки. а именно 3.891 секунды, Шумахер проехал на скорости 318.62 секунды.

Шумахер теперь находится на лидирующей позиции, и имеет на 106 очков больше, чем второе место в таблице, которое занимает Стив Торренс.

«Это невероятная ситуация», — сказал Шумахер. «Мы выиграли две гонки за менее, чем 24 часа. Моя семья приехала поддержать меня, я выиграл гонку, мы отправились на ужин, затем я пошел спать, а потом вернулся и выиграл еще одну гонку, причем с момента прошлой победы не прошлои 24 часов. У нас сейчас более 100 очков запаса, и две гонки впереди. Напряжение и давление просто неимоверные, и дойти до данной стадии с таким лидерством означает давить на всех остальных участников чемпионата. Кто-то из гонщиков в состоянии справиться с таким прессингом, однако некоторые не могут.»

В финале Funny Car, Форс провела гонку, которая закончилась для нее третьей победой в сезоне, во время которой она одолела Дель Воршам в финале. Форс разогнала свой Форд Мустанг Funny Car до 301.07 миль в час.

В соревновании Pro Stock, Конноли приехал впереди своего партнера по команде Gray Motorsports Шейна Грея, показав результат в 210.05 миль в час. Хайнс сумел победить в пятый раз в рамках Pro Stock Motorcycle, в то время, как Стив Джонсон так и не смог пройти в финал этого соревнования из-за механических проблем, которые обнаружились в его транспортном средстве. Хайнс показал результат в 186.54 миль в час.

Таким образом, возвращаясь к Шумахеру, можно сказать, что он пишет историю, поскольку сумел одержать две победы на одном и том же треке с интервалом, не превышающим 24 часа.